Descripción detallada Lote 276

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 862, Lote # 276

A - Campeones de Peso Pesado. Retratos de Boxeadores.
- Muhammad Alí. 26 x 20.1 cm. Sello de propiedad al reverso: "The Ring". Firmada.
- Rocky Marciano. 24.6 x 19.7 cm. Firmada. Pequeña rasgadura en tercio medio.
- Joe Louis. 25.3 x 20.4 cm. Firmada. Sello de propiedad al reverso: "The Ring". Firmada.
- Max Schmeling. Tarjeta postal. Firmada.
- James J. Corbett. 18.2 x 12.7 cm. Con tarjeta dedicada, firmada y fechada "March 14 / 1894".
- Jersey Joe Walcott. 25.7 x 20.7 cm. Dedicada, firmada y fechada "11 - 21 - 75".
- Gene Tunney. 25.7 x 20.7 cm. Firmada.
- Mickey Walker. 25.7 x 20.7 cm. Dedicada y firmada.
- Floyd Patterson. 25.6 x 20.6 cm. Firmada.
Montadas sobre papel.
Total de piezas: 9.

Estimado $ 20,000-24,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote